Evo запрещает проникновение скандального чемпиона Street Fighter - GamNews

Evo запрещает проникновение скандального чемпиона Street Fighter

Сон-ву "проникновение" Ли стоит перед микрофоном и смотрит на что-то за кадром.

Скриншот: Эво

Южнокорейский игрок в файтинги Seon-woo «Indication» Ли сообщил прошлой ночью, что ему запретили посещать несколько крупных общественных мероприятий, в том числе Evolution Championship Series (Evo) этого года. Хотя эта новость стала шоком, многие из тех, кто был знаком с высококвалифицированным конкурентом, спорный мимо считайте, что это надолго.

Evo и Combo Breaker (возможно, второй по важности массовый турнир в сообществе файтингов) связались с Ли по электронной почте, чтобы сообщить ему, что ему не будет разрешено участвовать в их мероприятиях. скриншоты Ли опубликовал в Твиттере. В обоих электронных письмах упоминались неуказанные нарушения правил поведения каждого мероприятия и предлагались возмещения регистрационных сборов Ли.

Говоря с Котаку, генеральный менеджер Evo Рик Тьер объяснил, что мероприятие «призвано создать безопасную среду для наших игроков и болельщиков» и что организаторы требуют, чтобы участники и посетители «сотрудничали с Evo, чтобы создать поддерживающее сообщество, которое относится друг к другу с уважением и уважением». достоинство.” Это ожидание, продолжил он, разделяют и другие мероприятия, такие как Combo Breaker, Community Effort Orlando, East Coast Throwdown и Intercontinental Fight Club, все из которых также запретили Ли.

«Evo не будет публично обсуждать отдельные правоприменительные решения, но будет принимать необходимые меры для соблюдения нашего кодекса поведения и создания благоприятной атмосферы на соревнованиях Evo», — добавил Тихер. «Эти усилия жизненно важны для будущего Evo и опыта, который мы стремимся создать для нашего сообщества».

Котаку также связался с Ли, но не получил ответа до публикации.

«Я по праву считаю, что это можно решить с помощью надлежащего разговора», — написал Ли в твитлонгерское сообщение. «Я надеюсь, что организаторы выскажутся и точно объяснят, по какой причине мне было отказано во въезде. Также от этих организаторов я требую надлежащих извинений, которые вызвали финансовый и моральный стресс из-за моего планирования различных зарубежных поездок, чтобы попасть на эти мероприятия, и отменить их решение об отказе в моем входе».

В заявлении Ли также подробно описаны несколько предыдущих случаев, когда ему не разрешали участвовать в громких турнирах по файтингам. Что он не сделал, что неудивительно, так это не рассказал о возможных причинах, по которым турниры не хотят его присутствия, а их много.

Ранее неизвестный, Ли быстро стал нарицательным в сообществе файтингов благодаря своему третьему месту в Street Fighter IV: Аркадное издание на Evo 2010. Следующие несколько лет он провел, зарабатывая еще больше медалей Evo и хорошо выступая в различных файтингах, в том числе Уличный боец ​​х Теккен, Уличный боец ​​​​V, Самурай Шодауни Виновное снаряжение. За турнирными победами Ли, естественно, последовали спонсорские сделки с такими компаниями, как Mad Catz, Razer и Monster Energy.

Но еще в 2018 году Ли попал в заголовки по разным причинам, когда ему было обвиняемый в домашнем насилии против своей теперь уже бывшей жены. А последующее расследование его спонсор в то время, киберспортивная организация Panda Global, сочла эти утверждения заслуживающими доверия и исключила Ли из своего списка. Ли также добровольно отошел от официального уличный боец турнирах в течение года, все время оспаривая заявления о злоупотреблениях, за которые он был арестован, признан виновным южнокорейским судом и оштрафован.

Беззастенчивое возвращение Ли к соревнованиям после года отсутствия вызвало значительную негативную реакцию, особенно когда сам Evo поздравил его с «триумфальное возвращение» после того, как он выиграл Самурай Шодаун в 2019 году. В то время Evo все еще был массовой операцией, но турнир был недавно купленный Sony после ухода соучредителя и генерального директора Джоуи «Mr. Волшебник» Куэльяр из-за обвинений в сексуальных домогательствах.

Однако вместо того, чтобы держать нос в чистоте, Ли продолжал создавать проблемы. Например, в прошлом году Ли как сообщается cкоординирует свои действия с друзьями обмануть новичка Уличный боец ​​​​V турнир, который он организовал с корейским сайтом потокового вещания AfreecaTV, его крупнейшим спонсором в то время.

Скриншоты Discord показывают, что Ли призывает человека, выигравшего это событие, игрока уровня мастера в других файтингах, не повышать его Уличный боец ​​​​V слишком высоко, чтобы не вызвать подозрений. После того, как эти подробности просочились, Ли гневно обратился к своим обвинителям через Twitch, назвав их «ублюдками» и «мусором», которые были заинтересованы только в том, чтобы снести его.

В конце концов Ли извинился, но не раньше, чем AfreecaTV исключил его из списка спонсируемых стримеров.

Что касается того, как Ли воспринимает эти баны, то он провел свой первый стрим на Twitch после того, как узнал новость, утверждая, что для него это нормально. использовать n-слово при разговоре с черными игроками в файтинги. Расистские комментарии, он объяснил позже, заработал ему семидневное отстранение от стриминговой платформы, но Ли до сих пор не верит, что сделал что-то не так. Вместо этого он решил изобразить все это как своего рода коварный заговор против невиновного человека.

«Я сделал стрим, в котором объяснил, что случилось со мной из-за Combo Breaker и Evo, а потом меня забанили», — сказал Ли сочувствующим зрителям во время прямой трансляции на YouTube рано утром. «Это просто совпадение? Это не язык ненависти. Если вы, ребята, смотрели мой последний стрим, это не было разжиганием ненависти. Это был не расизм. Но люди, которые ненавидят проникновение, они вырезают только этот момент и, возможно, отправляют его на Twitch по всему миру».

Total
0
Shares